Los *8388

Vase aus Bronze mit reliefiertem Dekor von Gischt und Wellen und einer Bordüre mit Hoo-Vögeln teils in Champlêve-Technik

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, gemarkt, Meiji-Periode
H. 26 cm
Feiner blütenförmiger Shibayma-Teller aus Elfenbein mit eingelegtem Dekor eines Vogels in blühendem Geäst mit filigranem Silberrand im Durchbruch gearbeitet
Etwas berieben und partiell leichte Dellen