Los *8388
Vase aus Bronze mit reliefiertem Dekor von Gischt und Wellen und einer Bordüre mit Hoo-Vögeln teils in Champlêve-Technik
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, gemarkt, Meiji-PeriodeH. 26 cm
Feiner blütenförmiger Shibayma-Teller aus Elfenbein mit eingelegtem Dekor eines Vogels in blühendem Geäst mit filigranem Silberrand im Durchbruch gearbeitet
Etwas berieben und partiell leichte Dellen